华为手机文件夹怎么改名?

 时间:2026-04-22 05:42:04

1、首先再实用工具中点击文件管理。

华为手机文件夹怎么改名?

2、接着再主界面点击分类选项。

华为手机文件夹怎么改名?

3、再分类界面点击内部存储。

华为手机文件夹怎么改名?

4、然后随便选中一个文件夹,长按4秒。

华为手机文件夹怎么改名?

5、接着会在下方弹出选项栏,点击更多。

华为手机文件夹怎么改名?

6、再点击重命名,接着输入自己想改的名字,点击确定保存即可。

华为手机文件夹怎么改名?

1、1、首先再实用工具中点击文件管理。

2、接着再主界面点击分类选项。

3、再分类界面点击内部存储。

4、然后随便选中一个文件夹,长按4秒。

5、接着会在下方弹出选项栏,点击更多。

6、再点击重命名,接着输入自己想改的名字,点击确定保存即可。

  • 华为手机怎么改文件夹名字
  • 华为手机怎么修改文件名
  • 华为手机文件夹如何改名
  • 华为手机文件夹怎么改名
  • 华为手机文件夹怎么改名
  • 热门搜索
    双手发麻是怎么回事 尾巴骨疼是怎么回事 中国农业大学怎么样 摩斯密码怎么敲 163邮箱怎么注册 怎么挣钱快 庹字怎么读 鼻窦炎怎么治疗最好 乐谱怎么看 胃酸是怎么回事