华为手机文件夹如何改名

 时间:2026-04-22 11:30:37

1、首先拖动应用则被放置于同一个文件夹内,系统会自动命名为“文件夹1”以此类推

华为手机文件夹如何改名

2、看到文件夹内的应用,点击上方的文件夹名称

华为手机文件夹如何改名

3、调出输入法的界面信息

华为手机文件夹如何改名

4、点击输入法的“x”键,将其删除,同时输入自己需要修改的名称即可

华为手机文件夹如何改名

  • 华为手机怎么改文件夹名字
  • 华为手机怎么样修改文件名 手机如何改文件名
  • 华为手机怎么修改文件名
  • 华为手机文件夹怎么改名
  • 华为手机新建文件夹方法(畅玩5X)
  • 热门搜索
    割双眼皮哪里好 卡拉赞怎么走 塞罕坝林场在哪里 六尺巷在哪里 学美容怎么样 怎么给文件加密码 内蒙古 旅游 车辆过户费怎么算 如何写自传 晚上老睡不着怎么办