微信如何给朋友圈分组

 时间:2026-04-21 21:02:05

1、首先,点击下瞧蚊方的“我”。

微信如何给朋友圈分组

2、然后,单击“设置”。

微信如何给朋友圈分组

3、选择下方的“隐私”。

微信如何给朋友圈分组

4、接着,单击“朋友圈”。

微信如何给朋友圈分组

5、然后,找到“朋友圈分组”。

微信如何给朋友圈分组

6、再点击“联睡新建分组”。

微信如何给朋友圈分组

7、最后,我们勾选需要分组的成员并点击“完成”即可汽盲扬。

微信如何给朋友圈分组

  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈怎么分组可见
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 朋友圈分组管理在哪里设置
  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 热门搜索
    眉毛少怎么办 电子相册怎么做 怎么使用万用表 问道法宝怎么升级 胖怎么办 寒冰射手怎么玩 怎么换照片底色 三星安全模式怎么解除 卵巢多囊怎么治疗 三维立体图怎么看