微信朋友圈怎么分组可见

 时间:2026-04-26 03:59:31

1、点击通讯录图标

打开微信主页面之后,点击底部的【通讯录】图标。

微信朋友圈怎么分组可见

2、点击标签选项

切换到新的页面后,点击页面上方的【标签】选项。

微信朋友圈怎么分组可见

3、点击新建

进入通讯录标签页面后,点击左下方的【新建】。

微信朋友圈怎么分组可见

4、点击添加成员

在新建标签页面中,输入标签的名字,点击页面中的【添加成员】。

微信朋友圈怎么分组可见

5、勾选联系人点击完成

把选择联系人页面打开后,勾选需要加入分组的【联系人】,点击页面右上方的【完成】。

微信朋友圈怎么分组可见

6、点击完成

返回新建标签页面之后,点击页面右上方的【完成】。

微信朋友圈怎么分组可见

7、点击谁可以看

创建分组之后,在发布朋友圈的页面中,点击页面中的【谁可以看】。

微信朋友圈怎么分组可见

8、点击部分可见

翻转至新的页面之后,点击页面中的【部分可见】。

微信朋友圈怎么分组可见

9、点击选择标签

进入下一个页面之后,点击页面中的【选择标签】。

微信朋友圈怎么分组可见

10、勾选分组点击选择

跳转到新的页面之后,在列表中选择一个【标签分组】,点击页面右上方的【选择】。

微信朋友圈怎么分组可见

11、点击完成

成功选择分组之后,点击页面右上方的【完成】按钮。

微信朋友圈怎么分组可见

12、输入文案点击发表

设置朋友圈分组可见后,输入朋友圈文案,点击页面右上方的【发表】。

微信朋友圈怎么分组可见

  • 朋友圈分组管理在哪里设置
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 朋友圈分组在哪里找
  • 热门搜索
    广汽传祺车怎么样 手机怎么买股票 晒干的鱼怎么做好吃 脸色发黄怎么办 微信怎么@全体成员 打呼噜是怎么回事 黑龙江外国语学院怎么样 有妊娠纹怎么办 艾叶怎么治妇科病 德国都芳漆怎么样