朋友圈分组管理在哪里设置

 时间:2026-04-26 03:59:33

1、点击通讯录

在微信里点击通讯录;

朋友圈分组管理在哪里设置

2、点击标签

在通讯录里点击标签;

朋友圈分组管理在哪里设置

3、点击新建

在标签里点击新建;

朋友圈分组管理在哪里设置

4、点击完成

选择添加成员并勾选成员后点击完成;

朋友圈分组管理在哪里设置

5、再次点击完成

在输入标签名字后再次点击完成即可。

朋友圈分组管理在哪里设置

  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信朋友圈怎么分组可见
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 朋友圈分组在哪里找
  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 热门搜索
    精神分裂症怎么治 沈阳医学院怎么样 世说新语简介 张骞简介 lol怎么看隐藏分 免费取名字大全女孩 真实身份证号码大全 商标r怎么打 淘宝运费险怎么赔付 儿童头发怎么扎好看