爱笔记APP如何设置皮肤背景

 时间:2026-04-23 18:01:22

1、打开APP之后,新建一个笔记,点击右上角的三道杠图标。

爱笔记APP如何设置皮肤背景

2、在弹出的菜单栏中,点击设置皮肤选项。

爱笔记APP如何设置皮肤背景

3、在弹出的对话框中,选择好喜欢的皮肤背景,点击确认按钮即可。

爱笔记APP如何设置皮肤背景

  • 印象笔记app更换主题背景的方法
  • 爱笔记APP如何设置数字密码
  • 小众笔记APP笔记怎么更换背景
  • 人生笔记app如何设置小字体
  • 爱笔记APP如何设置图形密码
  • 热门搜索
    如何管理时间 如何查询手机流量 btv生活频道 msds是什么意思 蜻蜓的生活习性 生活中的哲学 69是什么意思 pv是什么意思 gtr是什么车 wow怎么去诺森德