爱笔记APP如何设置图形密码

 时间:2026-04-23 17:53:39

1、打开APP之后,进入到主界面,直接点击三道杠图标。

爱笔记APP如何设置图形密码

2、在弹出的菜单栏中,点击个人头像。

爱笔记APP如何设置图形密码

3、进入到新的菜单栏中,点击密码保护选项

爱笔记APP如何设置图形密码

4、进入到新的界面中,将图形密码选项打开。

爱笔记APP如何设置图形密码

5、进入到密码设置界面,滑动出图形密码即可。

爱笔记APP如何设置图形密码

  • 自由笔记如何开启拟合图形
  • 便签笔记如何设置密码
  • 自由笔记如何拟合图形
  • 爱笔记APP指纹密码怎么关闭
  • 便签笔记如何设置密码
  • 热门搜索
    座右铭是什么意思 炮灰是什么意思 goes是什么意思 长脸适合什么发型 不屑是什么意思 地方专项计划是什么意思 什么好像什么造句 什么是资本主义 优柔寡断是什么意思 教师节送什么