印象笔记app更换主题背景的方法

 时间:2026-04-22 09:56:52

1、打开印象笔记app,在我的界面点击上方的“个人主页”。

印象笔记app更换主题背景的方法

2、点击界面上方的“更换主题背景”。

印象笔记app更换主题背景的方法

3、选择一款“主题背景”,点击“确定”即可。

印象笔记app更换主题背景的方法

  • 印象笔记中如何更换背景
  • 印象笔记APP怎么更换主页背景?
  • 印象笔记app如何更换主题背景
  • 印象笔记app怎么更换主题背景
  • 印象笔记软件怎么更换主题背景
  • 热门搜索
    top10是什么意思 虫洞是什么 md底是什么材料 一元复始是什么意思 sd是什么 车船税是什么 成交量是什么意思 什么是越位 什么是数据库 社保和养老保险有什么区别