咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

 时间:2026-04-29 08:38:29

1、展开三横线窗口

进入咪咕音乐的首页后,展开右上方三横线的窗口。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

2、打开权限和隐私设置栏目

打开权限和隐私设置的栏目。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

3、编辑个性化音乐推荐功能

编辑个性化音乐推荐的功能。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

4、点击已开启开关

点击“已开启”的选项右边的开关。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

5、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭个性化音乐推荐。

咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐

  • 咪咕音乐如何关闭个性化音乐推荐功能
  • 怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么开启个性化音乐推荐功能
  • 热门搜索
    孩子厌学如何引导 太原有什么旅游景点 两个路由器怎么连接 如何注册邮箱 如何下载音乐 石斛花泡水喝的功效 如何招商 .dat文件怎么打开 中建钢构怎么样 dxf文件怎么打开