咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

 时间:2026-04-26 02:28:33

1、首先打开咪咕音乐APP。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

2、点击我的按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

3、点击右上角""按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

4、点击权限和隐私设置按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

5、点击个性化音乐推荐按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

6、点击已开启按钮,使其置灰就可以了,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

  • 咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?
  • 咪咕音乐怎么开启个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐功能
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐功能
  • 热门搜索
    abcc式词语大全 牙龈萎缩的治疗方法 取名字大全免费查询 炒年糕的家常做法 眼膜怎么用 汽车图标大全大图 怎么复习 南瓜怎么做好吃又简单 嘴唇干燥怎么办 莲藕怎么炒好吃