咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

 时间:2026-05-01 03:40:00

1、打开咪咕音乐app。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

3、在接下来的界面,点击菜单图标。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

4、在接下来的界面,点击【设置】选项。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

5、在接下来的界面,点击【个性化音乐推荐】选项。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

6、在接下来的界面,点击【已开启】选项。

咪咕音乐app如何关闭个性化音乐推荐功能?

7、总结:

1.打开咪咕音乐app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在接下来的界面,点击菜单图标;

4.在接下来的界面,点击【设置】;

5.在接下来的界面,点击【个性化音乐推荐】;

6.在接下来的界面,点击【已开启】选项,完成以上步骤咪咕音乐app即可关闭个性化音乐推荐功能。

  • 咪咕音乐APP如何进行咪咕币充值?
  • 咪咕音乐app怎样充值咪咕币
  • 咪咕音乐怎么打开个性化推荐
  • 咪咕音乐app如何关闭流量提醒开关功能?
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐功能
  • 热门搜索
    增速怎么算 高血压是怎么引起的 平鱼的家常做法 电商怎么做 鸡爪做法大全 德力西开关怎么样 男人为什么花心 公积金怎么提取出来 地球为什么会自转 立方根怎么算