怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

 时间:2026-04-23 12:29:17

1、首先打开咪咕音乐APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三道横杠图标,点击打开

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

3、打开如下图界面,选择权限和隐私设置选项,点击打开

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

4、打开如下图界面,选择个性化音乐推荐选项,点击打开

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

5、打开如下图界面,选择已开启选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了个性化音乐推荐。

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

怎样关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐

6、到此,关闭咪咕音乐APP的个性化音乐推荐已经完成了。

  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐功能
  • 咪咕音乐如何关闭个性化音乐推荐功能
  • 如何关闭咪咕音乐的个性化音乐推荐?
  • 热门搜索
    酸辣粉怎么做好吃 离职原因怎么写最合适 黄褐斑怎么去除 家风家训怎么写 手机网银怎么开通 烧纸怎么写 别克昂科拉怎么样 jbl耳机怎么样 怎么看k线图 大白菜怎么炒好吃