华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

 时间:2026-04-30 10:00:49

1、首先在手机上找到“日历”点击打开。

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

2、其次是在打开的页面的左上角找到“三个横线”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

3、最后在打开的页面里找到“本地历法”点击打开,在打开的页面里找到“佛教日历”点击选中即可。

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

华为7x手机上的日历怎么设置成佛教日历

  • 快速设置关闭华为手机智慧搜索【实时热点】开关
  • 华为mate30pro如何隐藏刘海
  • 华为手机如何关闭智慧搜索?
  • 华为负一屏如何关闭?
  • 华为手机负一屏在哪关闭
  • 热门搜索
    iphone怎么设置自定义铃声 猪肝怎么炒好吃又嫩 霍英冬为什么国葬 怎么吹口哨 炸酱面怎么做 昭怎么读 可乐排骨的家常做法 验孕棒怎么用 淘宝怎么开店 delicious怎么读