华为mate30pro如何隐藏刘海

 时间:2026-05-04 18:37:13

1、点击打开手机桌面上的【设置】,

华为mate30pro如何隐藏刘海

2、点击进入【显示和亮度】。

华为mate30pro如何隐藏刘海

3、打开【更多显示设置】中的【屏幕顶部显示】。

华为mate30pro如何隐藏刘海

4、点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海。

华为mate30pro如何隐藏刘海

1、华为mate30pro怎么隐藏刘海

1、点击打开手机桌面上的【设置】,

2、点击进入【显示和亮度】。

3、打开【更多显示设置】中的【屏幕顶部显示】。

4、点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海。

  • IIS SSL证书怎么导出私钥 SSL证书怎么导出私钥
  • 华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
  • 新凡人修仙传如何领取信封里面的奖品
  • 安卓手机刷入第三方recovery方法
  • 魅族手机锁定解锁办法
  • 热门搜索
    违章怎么处理 粽子怎么煮 我的世界怎么找到村庄 视频文件太大怎么变小 年假怎么算 怎么关闭淘宝店铺 怎么查自己的手机号 骨质增生怎么办 膀胱炎怎么治疗 猷怎么读