华为手机负一屏在哪关闭

 时间:2026-04-26 14:48:02

1、打开手机设置选项。

华为手机负一屏在哪关闭

2、打开设置界面之后选择桌面和壁纸。

华为手机负一屏在哪关闭

3、点击打开桌面和壁纸选项。

华为手机负一屏在哪关闭

4、然后选择打开桌面设置。

华为手机负一屏在哪关闭

5、打开之后,点击关闭智慧助手今天选项。

华为手机负一屏在哪关闭

6、关闭这个选项之后,负一屏也就设置关闭了。

华为手机负一屏在哪关闭

  • 华为手机怎么删除负一屏内容
  • 华为手机如何关闭负一屏
  • 华为手机如何关闭负一屏
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为怎么关闭负一屏
  • 热门搜索
    余事勿取是什么意思 boring是什么意思 人造丝是什么面料 增根是什么 企业注册号是什么 什么是融资 then什么意思 让什么走进心灵作文 冰醋酸是什么 什么是文学