苹果手机怎么设置丢失模式

 时间:2026-04-22 06:01:59

1、首先你要确认你的手机打开了查找我的iPhone

苹果手机怎么设置丢失模式

2、然后登陆苹果icloud.cm的网页

苹果手机怎么设置丢失模式

3、登录你的苹果账号

苹果手机怎么设置丢失模式

4、你可以选择受信任设备或者选择发短信验证码给你

苹果手机怎么设置丢失模式

5、选择信任

苹果手机怎么设置丢失模式

6、登陆上之后选择查找我的iPhone。

苹果手机怎么设置丢失模式

7、选择所有设备中你的手机图标

苹果手机怎么设置丢失模式

8、选择丢失模式

苹果手机怎么设置丢失模式

9、你可以选择输入你的电话号码,点击下一步,就设置成功了。

苹果手机怎么设置丢失模式

  • iPhone怎么设置丢失模式?
  • 苹果丢失模式怎么打开
  • 苹果手机怎么操作才能打开丢失模式
  • 苹果手机丢了如何开启丢失模式
  • 苹果手机怎么设置丢失模式
  • 热门搜索
    宝宝脸上湿疹怎么办 盆腔炎怎么检查 lol韩服怎么下载 乳晕大怎么办 怎么用手机挣钱 解锁图案忘了怎么办 卜怎么组词 海水鱼怎么养 京东方怎么样 心口疼是怎么回事