苹果手机丢了如何开启丢失模式

 时间:2026-04-26 00:12:49

1、在电脑浏览器中登录icloud,点击查找我的iPhone

苹果手机丢了如何开启丢失模式

2、点击所有设备,点击iPhone

苹果手机丢了如何开启丢失模式

3、点击丢失模式。

苹果手机丢了如何开启丢失模式

4、输入联系号码,点击下一步

苹果手机丢了如何开启丢失模式

5、输入文字信息内容,点击完成。这样手机有网络的时候就会显示这号码和信息内容。

苹果手机丢了如何开启丢失模式

  • 苹果丢失模式怎么打开
  • 苹果手机怎么设置丢失模式
  • iPhone怎么设置丢失模式?
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机丢失怎么开启丢失模式
  • 热门搜索
    大山里的欲生活 肛门周围潮湿瘙痒是什么原因 如何交违章罚款 meet是什么中文意思 如何填词 悠然乡村生活 如何治疗灰指甲最有效 南翔生活网 我的假期生活 网站根目录怎么找