苹果丢失模式怎么打开

 时间:2026-05-09 19:10:35

1、进入icloud界面

在苹果手机浏览器中选择icloud选项,进入icloud界面。

苹果丢失模式怎么打开

2、进入查找界面

在icloud界面选择查找我的iphone选项,进入查找界面。

苹果丢失模式怎么打开

3、选择苹果设备

在查找界面选择一个苹果设备。

苹果丢失模式怎么打开

4、开启丢失模式

点击丢失模式选项进行开启即可。

苹果丢失模式怎么打开

  • 苹果手机怎么设置丢失模式
  • 怎么开启丢失模式
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机怎么操作才能打开丢失模式
  • iPhone怎么设置丢失模式?
  • 热门搜索
    喉咙卡鱼刺怎么办 蝎子辫怎么编 脚后跟痛是怎么回事 dw手表怎么样 衣服褪色怎么办 电脑ip地址怎么改 普洱茶怎么泡 肉粽怎么做 论文总结怎么写 平板电脑怎么样