如何关闭音悦咖挑战通知

 时间:2026-04-24 08:04:04

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音悦咖挑战通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音悦咖挑战通知

3、设置界面点击“挑战通知”后面的圆点

如何关闭音悦咖挑战通知

4、“挑战通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音悦咖挑战通知成功

如何关闭音悦咖挑战通知

  • 如何关闭音悦咖打赏通知
  • 如何关闭音悦咖陌生人防骚扰
  • 如何关闭音悦咖关注通知
  • 如何关闭音悦咖点赞通知
  • 音悦咖如何开启好友动态更新通知
  • 热门搜索
    经期可以洗头吗 尚赫产品怎么样 我可以无限升级 说明文特点 usb无线网卡怎么用 旅游规划 在哪里可以看黄 张掖旅游攻略必去景点 感冒可以吃什么水果 吃什么可以美白