如何关闭音悦咖打赏通知

 时间:2026-04-22 15:10:00

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音悦咖打赏通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音悦咖打赏通知

3、设置界面点击“打赏通知”后面的圆点

如何关闭音悦咖打赏通知

4、“打赏通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音悦咖打赏通知成功

如何关闭音悦咖打赏通知

  • 如何开启音悦咖好友动态更新通知
  • 音悦咖如何关闭挑战通知
  • 如何开启音悦咖评论通知
  • 如何开启音悦咖陌生人防骚扰
  • 音悦咖如何开启挑战通知
  • 热门搜索
    电脑开机密码忘记怎么办 怎么挽回男朋友 魍魉怎么读 中企动力怎么样 怎么清理c盘空间 未就业证明怎么开 十三香怎么用 净残值怎么算 末影龙怎么打 上海昌硕怎么样