oppo手机软件如何设置白名单?

 时间:2026-04-25 05:40:41

1、打开手机界面的管家,选择软件管理。

oppo手机软件如何设置白名单?

2、在软件管理里面找到软件权限管理。

oppo手机软件如何设置白名单?

3、在软件权限管理有权限和软件两栏,我们选择软件。

oppo手机软件如何设置白名单?

4、之后找到你要设置白名单的软件。

oppo手机软件如何设置白名单?

5、然后将信任该软件打开,这样就给这款软件开了白名单了。

oppo手机软件如何设置白名单?

6、总结:

1、打开手机界面的管家,选择软件管理。

2、在软件管理里面找到软件权限管理。

3、在软件权限管理有权限和软件两栏,我们选择软件。

4、之后找到你要设置白名单的软件。

5、然后将信任该软件打开,这样就给这款软件开了白名单了。

  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo手机怎么把软件加入白名单
  • oppo手机如何开启白名单
  • oppo手机如何开启白名单
  • opporeno5在哪里设置白名单
  • 热门搜索
    黄山景区门票 银行对账单怎么看 10月工资可以提前至9月发 天涯海角景区介绍 丝蕴洗发水怎么样 安耐晒怎么样 大修基金怎么算 向日葵的特点 旅游社 经期可以吃香蕉