小红书怎么设置不自动更新

 时间:2026-04-29 15:44:45

1、点击小红书设置

进入手机小红书APP,在小红书我的页面里点击设置图标。

小红书怎么设置不自动更新

2、点击通用设置

在手机小红书设置的页面里点击通用设置。

小红书怎么设置不自动更新

3、打开不允许自动刷新功能

在小红书通用设置的内容里打开不允许自动刷新功能就行了。

小红书怎么设置不自动更新

  • 小红书app如何关闭自动更新功能
  • 怎么不允许小红书自动更新
  • 小红书如何关闭自动更新
  • 小红书怎么开启不允许自动更新?
  • 小红书如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    圆白菜泡菜的做法 酱鸡爪的家常做法 皖怎么读 脖子上长了小肉粒怎么回事 胰腺癌是怎么引起的 5斤糖醋蒜的做法比例 腊八粥怎么做 灌汤包的做法 芋儿鸡的做法 韭黄炒鸡蛋的做法