如何开启千尺阅读忽略自带封面

 时间:2026-04-22 18:52:32

1、手机打开“千尺阅读”App,千尺阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启千尺阅读忽略自带封面

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千尺阅读忽略自带封面

3、设置界面点击“忽略自带封面”后面的圆点

如何开启千尺阅读忽略自带封面

4、“忽略自带封面”后面的圆点变为红色即表示开启千尺阅读忽略自带封面成功

如何开启千尺阅读忽略自带封面

  • 山丘阅读怎么启用忽略自带封面
  • 千尺阅读如何开启启用密码保护
  • 如何开启千尺阅读沉浸式阅读
  • 千尺阅读如何开启上方显示数值
  • 千尺阅读如何开启自动继续上次阅读
  • 热门搜索
    摆摊卖什么好 阿门是什么意思 booking是什么意思 cream是什么意思 覆水难收是什么意思 adc是什么意思 四个火是什么字 青春是什么排比句 梦见被狗咬是什么意思 fred是什么意思