千尺阅读如何开启启用密码保护

 时间:2026-04-21 23:18:53

1、手机打开“千尺阅读”App,千尺阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千尺阅读如何开启启用密码保护

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千尺阅读如何开启启用密码保护

3、设置界面点击“启用密码保护”后面的圆点

千尺阅读如何开启启用密码保护

4、“启用密码保护”后面的圆点变为红色即表示千尺阅读开启启用密码保护成功

千尺阅读如何开启启用密码保护

  • 山丘阅读怎么设置启用密码保护?
  • 怎么关闭山丘阅读启用密码保护
  • 怎么开启山丘阅读启用密码保护
  • 多多阅读怎么开启密码保护
  • 如何开启闪意胶囊启用密码保护
  • 热门搜索
    pcm是什么意思 重庆有什么好玩的地方 冰箱什么牌子好 湖南湖北的湖是指什么湖 石女的意思是什么 隶属关系是什么意思 家里养什么花好 什么是信用卡 花瓶是什么意思 头皮屑多是什么原因