怎么关闭山丘阅读启用密码保护

 时间:2026-04-24 17:15:21

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

怎么关闭山丘阅读启用密码保护

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭山丘阅读启用密码保护

3、系统设置界面点击“启用密码保护”后面的圆点

怎么关闭山丘阅读启用密码保护

4、“启用密码保护”后面的圆点变为灰色即表示关闭山丘阅读启用密码保护成功

怎么关闭山丘阅读启用密码保护

  • 如何开启山丘阅读启用密码保护
  • 山丘阅读如何关闭启用密码保护
  • 山丘阅读如何关闭沉浸式阅读
  • 山丘阅读如何关闭显示原始文件名
  • 如何关闭山丘阅读启用密码保护
  • 热门搜索
    健康证在哪里办 澳洲a2奶粉怎么样 三月底适合去哪里旅游 吴尊是哪里人 来月经腰酸怎么回事 路由器桥接 如何缩小鼻头 玫瑰花怎么保鲜 太原旅游公司 大立教育怎么样