【微信】如何开启关怀模式

 时间:2026-05-07 04:21:36

1、打开设置界面:

在微信的“我”界面,点击【设置】。

【微信】如何开启关怀模式

2、打开关怀模式界面:

在设置界面中,点击【关怀模式】。

【微信】如何开启关怀模式

3、开启关怀模式:

在关怀模式界面,点击【开启】。

【微信】如何开启关怀模式

4、操作完成:

关怀模式开启成功,效果如下图所示。

【微信】如何开启关怀模式

  • 手机通话开启贴耳自动接听的设置方法
  • 微信如何开启关怀模式
  • 怎么添加企业微信
  • 如何查看微信整套表情包添加记录
  • 怎么关闭别人通过华为账号搜索到我
  • 热门搜索
    平凡的世界简介 怎么在京东商城开网店 吕不韦简介 怀表怎么带 好听的群名称大全 作文开头结尾大全 工笔荷花图片大全 省份证大全 彩虹图片大全 怎么卸载迈克菲