微信如何开启关怀模式

 时间:2026-05-07 04:21:46

1、打开微信进入主界面,点击右下角我的。

微信如何开启关怀模式

2、点击设置

微信如何开启关怀模式

3、点击菜单栏中关怀模式

微信如何开启关怀模式

4、点击下方开启按钮,重启微信,开启成功。

微信如何开启关怀模式

  • 华为手机如何开启浏览器左右滑屏前进后退功能?
  • 【微信】如何开启关怀模式
  • 华为手机查看流量使用情况
  • 华为手机主题app怎么关闭推荐?
  • 华为荣耀9x语音助手怎么语音唤醒?
  • 热门搜索
    tbc什么意思 婆婆生日送什么礼物好 多潘立酮片的作用与功效 蚊子喜欢叮咬什么血型的人 附子的功效与作用 沉香茶的功效与作用 什么时候运动最好 酒萸肉的功效与作用 本命年送什么礼物好 remark什么意思