怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

 时间:2026-04-23 09:53:31

1、首先打开手机里面的 设置,然后打开你的华为账号个人中心,如下图

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

2、点击进入到个人账号中心页面,如下图

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

3、然后在账号中心页面往下翻到最后面,找到 设置,如下图

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

4、点击进入到设置页面,页面中有个 隐私,如下图

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

5、然后打开隐私,在页面的最后一项就是 通过华为账号搜到我,如下图

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

6、只要把这个通过华为账号搜到我给关闭,别人就再不能通过这个账号搜到你了

怎么关闭别人通过华为账号搜索到我

  • 微信如何开启允许陌生人查看十条朋友圈
  • 怎么给手机设置不同的导航模式
  • 快手怎么开启“共同关注”功能
  • 怎么在陌陌上上传一分钟以上的视频?
  • 快手怎么屏蔽某一个人的私信
  • 热门搜索
    最快减肥方法 瘦小腹最有效的方法 烧茄子的家常做法 怎么冻结窗口 瘦腿方法 电视墙背景墙大全 脸上长冻疮怎么办 香菜种植方法 预计净残值怎么算 怎么挽回前女友