饿了么app怎么添加点餐提醒

 时间:2026-04-21 21:27:11

1、我们需要启动手机上的饿了么app

饿了么app怎么添加点餐提醒

2、进入到饿了么app首页后,我们按照如图的提示点击右下角的“我的”选项

饿了么app怎么添加点餐提醒

3、接下来,我们点击如图位置的“点餐提醒”按钮

饿了么app怎么添加点餐提醒

4、页面跳转后,我们可以点击箭头所指的“添加提醒”来新增点餐提醒

饿了么app怎么添加点餐提醒

5、在页面下方弹出的菜单栏中,我们设置好提醒时间和重复周期后,点击下方的“保存”即可,希望能有所帮助

饿了么app怎么添加点餐提醒

  • 饿了么点餐提醒怎么设置
  • 饿了么怎么开启服务通知
  • 饿了么如何关注店铺
  • 牛肉怎么加工才会嫩?
  • 喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看
  • 热门搜索
    四年级计算题大全 韩国电视剧大全 小孩不听话怎么教育 null文件怎么打开 怎么隐藏qq号 假面骑士大全 杀猪视频大全 准考证丢了怎么办 嘴角长泡怎么办 怎么看显示器尺寸