喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

 时间:2026-04-27 19:37:26

1、打开手机桌面,然后点击6.6.9.3及以上版本的喜马拉雅APP

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

2、打开新版喜马拉雅APP首页后点击“我听”菜单

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

3、打开我听界面后查看界面左上角,然后点击“日签”按钮,位置见下图

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

4、每天首次打开日签时,系统会提示获得积分

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

5、打开日签界面后,界面中会出现一段文字,同时喜马拉雅会自动播放语音,向左滑动界面,可以查看下一段文字

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看

  • 今日头条app关闭【专栏】消息显示
  • 仰望汽车APP如何修改头像?
  • 怎样进入11平台玩dota
  • 世界OL过高难小组攻略
  • 过年习俗都有哪些?
  • 热门搜索
    蜗牛怎么养 诺优能奶粉怎么样 炒面的做法大全 个人鉴定怎么写 孕妇腿抽筋是怎么回事 耳朵里流黄水怎么回事 腊排骨怎么做好吃 烧白的家常做法 candy怎么读 无犯罪记录证明怎么开