如何关闭两步路户外助手偏离报警

 时间:2026-04-21 18:13:29

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭两步路户外助手偏离报警

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭两步路户外助手偏离报警

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

如何关闭两步路户外助手偏离报警

4、语音播报设置界面点击“偏离报警”后面的圆点

如何关闭两步路户外助手偏离报警

5、“偏离报警”后面的圆点变为灰色即表示关闭两步路户外助手偏离报警成功

如何关闭两步路户外助手偏离报警

  • 如何关闭两步路户外助手消息通知振动提醒
  • 两步路户外助手如何关闭播报时震动
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 如何关闭两步路户外助手地图旋转
  • 如何关闭两步路户外助手接收新消息通知
  • 热门搜索
    香菇炖鸡汤的做法 提拉米苏蛋糕的做法 皮蛋瘦肉粥的做法 冰糖梨水的做法 核桃仁的做法 养胃粥的做法 蚝油生菜的做法步骤 千层饼的做法 怎么做小月子不落毛病 弼怎么读