如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

 时间:2026-04-22 01:08:56

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

4、消息通知设置界面点击“铃声”后面的圆点

如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

5、“铃声”后面的圆点变为灰色即表示关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒成功

如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒

  • Nico如何关闭消息通知铃声提醒
  • 淘宝如何停用消息通知铃声提醒
  • 如何关闭两步路户外助手接收关注通知
  • 两步路户外助手如何关闭接收点赞和评论通知
  • Nico如何关闭消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    活结怎么打 黑枸杞怎么吃 成人高考怎么报名 鹅口疮怎么治疗 勋怎么读 婴儿吐奶是怎么回事 利税总额怎么算 智能电视怎么看电视台的频道 肾结石是怎么形成的 葭怎么读