Nico如何关闭消息通知铃声提醒

 时间:2026-05-03 07:39:48

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

4、消息设置界面点击“铃声”后面的圆点

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

5、“铃声”后面的圆点变为灰色即表示Nico关闭消息通知铃声提醒成功

Nico如何关闭消息通知铃声提醒

  • 哈利波特魔法觉醒意料之外隐藏关卡触发方法
  • 小米/Ml手环1开箱晒物
  • 售楼部如何提升成交率
  • 新版中日交流标准日本语视频怎么下载观看
  • 王者荣耀怎么举报骂人的名字
  • 热门搜索
    怎么样去除青春痘 手机内存怎么清理 推荐信怎么写 清炖鸡怎么做 南京信息职业技术学院怎么样 儿童鼻塞怎么办 电话线怎么接 腿肚子疼是怎么回事 怎么吹头发 我的世界桌子怎么做