两步路户外助手如何关闭播报时震动

 时间:2026-04-22 01:25:19

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭播报时震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭播报时震动

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

两步路户外助手如何关闭播报时震动

4、语音播报设置界面点击“播报时震动”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭播报时震动

5、“播报时震动”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭播报时震动成功

两步路户外助手如何关闭播报时震动

  • 两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知振动提醒
  • 如何关闭两步路户外助手接收关注通知
  • 如何关闭两步路户外助手接收新消息通知
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    汗布是什么面料 没精打采的近义词是什么 trc是什么意思 什么是潮汐车道 红肉是什么 段友是什么意思 外阴痒是什么原因 四书五经指的是什么 map是什么意思 什么是个体工商户