西瓜视频如何删除视频

 时间:2026-04-23 19:12:55

1、第1步在西瓜视频首页点击右下角我的。

西瓜视频如何删除视频

2、第2步进入我的中点击内容管理。

西瓜视频如何删除视频

3、第3步,在作品页面点击如图所示的更多功能图标。

西瓜视频如何删除视频

4、第4步,在弹出的页面中点击删除的功能按钮。

西瓜视频如何删除视频

5、第5步系统会确认是否删除,此时点击确认即可删除。

西瓜视频如何删除视频

  • 西瓜视频APP如何删除收藏的视频
  • 西瓜视频如何删除已发布的视频?
  • 西瓜视频如何删除已发布的视频
  • 西瓜视频怎么删除收藏的视频
  • 西瓜视频如何删除发布的视频
  • 热门搜索
    wlan怎么改密码 猪耳朵怎么做好吃 华为手机怎么解锁 雷克萨斯怎么样 手心出汗是怎么回事 尿黄是怎么回事 宓怎么读 sally怎么读 速冻水饺怎么煮 肯定句怎么改