蜜逗语音怎么关闭好友消息通知

 时间:2026-04-24 00:53:20

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音怎么关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音怎么关闭好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

蜜逗语音怎么关闭好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为灰色即表示蜜逗语音关闭好友消息通知成功

蜜逗语音怎么关闭好友消息通知

  • 如何开启蜜逗语音好友消息通知
  • 蜜逗语音怎么关闭被赞通知
  • 蜜逗语音怎么关闭全服礼物消息通知
  • 如何开启蜜逗语音被赞通知
  • 蜜逗语音怎么开启全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    湖北省旅游景点 蛲虫怎么治 安徽九华山旅游攻略 圣旨怎么写 这是警察攻略 持续发烧怎么办 指甲凹陷是怎么回事 飞机上可以带化妆品吗 阳江旅游景点 浙江旅游必去十大景点