原迹笔记如何开启同时创建文本框

 时间:2026-04-22 18:13:45

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面。

原迹笔记如何开启同时创建文本框

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面。

原迹笔记如何开启同时创建文本框

3、通用设置界面点击【同时创建文本框】后面的圆点。

原迹笔记如何开启同时创建文本框

4、【同时创建文本框】后面的圆点变为绿色即表示原迹笔记开启同时创建文本框成功。

原迹笔记如何开启同时创建文本框

  • 享做笔记如何同时开启多个笔记
  • 如何关闭原迹笔记页码指示器
  • 原迹笔记如何开启缩放指示器
  • 原迹笔记app设置文本样式跟随系统的方法
  • 如何开启原迹笔记仅复制到剪切板
  • 热门搜索
    泡沫胶怎么洗掉 移动流量包怎么退订 短发怎么打理 未婚证明怎么开 卷心菜怎么炒 鸭舌帽怎么戴好看 军事博物馆门票 学习心得体会怎么写 苦瓜怎么做不苦 失恋博物馆