原迹笔记如何开启缩放指示器

 时间:2026-04-21 19:54:17

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面。

原迹笔记如何开启缩放指示器

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面。

原迹笔记如何开启缩放指示器

3、通用设置界面点击【缩放指示器】后面的圆点。

原迹笔记如何开启缩放指示器

4、【缩放指示器】后面的圆点变为绿色即表示原迹笔记开启缩放指示器成功。

原迹笔记如何开启缩放指示器

  • 如何开启Reader Free页码指示器
  • 如何开启PDF Reader页码指示器
  • 如何开启iLovePDF页码指示器
  • iLovePDF如何开启页码指示器
  • PDF Reader如何开启页码指示器
  • 热门搜索
    美乐家怎么样 海马床垫怎么样 怎么压缩文件夹 眼睛充血怎么快速消除 网上怎么交违章罚款 胸闷气短怎么办 河南经贸职业学院怎么样 宫外孕怎么治疗最好 腊鱼怎么做好吃 头皮痒是怎么回事