指尖时刻app如何开启微信提醒功能?

 时间:2026-04-21 20:00:34

1、首先,点击打开手机桌面的指尖时刻app。

指尖时刻app如何开启微信提醒功能?

2、然后,点击在app页面右下角【我的】。

指尖时刻app如何开启微信提醒功能?

3、之后,在我的页面点击【推送提醒】选项。

指尖时刻app如何开启微信提醒功能?

4、最后,找到并点击【微信提醒】右侧按钮开启功能即可。

指尖时刻app如何开启微信提醒功能?

  • 指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?
  • 指尖时刻app如何开启打卡成功弹框功能?
  • 指尖时刻app如何底部导航放置小组件?
  • 指尖时刻app如何开启待办事项显示功能?
  • 指尖时光怎么关闭微信提醒
  • 热门搜索
    九个月宝宝发烧怎么办 怎么写剧本 手机运行内存怎么看 雪中送炭近义词 怎么删除输入法 页眉横线怎么删除 淘宝怎么注册 公考常识题 男生长脸发型 打印机怎么设置