指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?

 时间:2026-04-21 22:59:08

1、首先,点击打开手机桌面的指尖时刻app。

指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?

2、然后,点击在app页面左上角的三条杠图标,如图所示。

指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?

3、之后,在左侧弹出窗口中点下方的【设置】选项。

指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?

4、最后,在日程设置页面点击【同步系统日历日程】右侧按钮开启功能即可。

指尖时刻app如何开启同步系统日历日程功能?

  • 指尖时光如何关闭同步系统日历?
  • 指尖时光怎么开启同步系统日历功能
  • 指尖时光同步系统日历步骤
  • 指尖时光怎么开启同步系统日历日程
  • 指尖时光怎么开启同步日历系统
  • 热门搜索
    华中科技大学怎么样 石榴怎么剥 招聘信息怎么写吸引人 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 小腿粗怎么办 社保卡丢了怎么办 寄快递怎么寄 苹果5s怎么刷机 怎么做目录 年假怎么算