如何设置扇贝单词同桌状态提醒关闭

 时间:2026-04-23 13:49:59

1、扇贝单词点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

如何设置扇贝单词同桌状态提醒关闭

2、设置界面点击“同桌状态提醒”后面的圆点

如何设置扇贝单词同桌状态提醒关闭

3、“同桌状态提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置扇贝单词同桌状态提醒关闭成功

如何设置扇贝单词同桌状态提醒关闭

  • 怎样关停扇贝单词同桌状态提醒
  • 怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒
  • 扇贝单词同桌怎么找到
  • 扇贝单词同桌怎么聊天
  • 热门搜索
    苹果手表有什么功能 网商银行是什么 2月7日是什么星座 12月17日是什么星座 腺体是什么 ce认证是什么认证 什么是包皮 市侩是什么意思 睡觉流口水什么原因 jk是什么风格衣服