怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 04:25:27

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

4、提醒设置界面点击“同桌状态提醒”后面的圆点

怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

5、“同桌状态提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词同桌状态提醒成功

怎么关闭扇贝单词同桌状态提醒

  • U净软件怎么使用兑换码
  • 如何使用python的matplotlib画反正弦函数图像
  • bilibiliAPP如何发布专栏文章?
  • 不花一分钱延长QQ漫游时间
  • Mathematica基础——处理连分数问题
  • 热门搜索
    slide是什么意思 c2驾照能开什么车 天道酬勤什么意思 手机发烫是什么原因 玫红色配什么颜色好看 寂寞的反义词是什么 viscose是什么面料 psd文件用什么打开 什么减肥药最有效果 sle是什么病的缩写