扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 13:50:09

1、扇贝阅读首页点常译击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面腊舍打开设置界面

扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒

2、设置界面点击“同桌状态提醒”后面的圆点

扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒

3、“同桌状态提醒没缝缝”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读启用同桌状态提醒成功

扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒

  • 怎样关停扇贝单词同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么开启同桌状态提醒功能
  • 扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒
  • 扇贝阅读软件中怎么开启同桌状态提醒功能
  • 热门搜索
    怎么取消电脑开机密码 胸口闷疼是怎么回事 扣肉怎么做 草莓酱怎么做 多力葵花籽油怎么样 我要怎么说我不爱你 美联英语怎么样 花卷怎么做 水母怎么养 实习内容怎么写