iDay如何开启允许提前提交

 时间:2026-04-23 18:38:05

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

iDay如何开启允许提前提交

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

iDay如何开启允许提前提交

3、设置界面点击“允许提前提交”后面的圆点

iDay如何开启允许提前提交

4、“允许提前提交”后面的圆点变为黄色即表示iDay开启允许提前提交成功

iDay如何开启允许提前提交

  • 如何开启iDay震动提醒
  • 如何开启iDay统计中显示已结束任务
  • iDay如何关闭允许提前提交
  • iDay如何关闭显示一句话激励
  • iDay如何关闭专注时保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳怎么回事 花甲怎么炒 锦鲤鱼怎么养 贴吧怎么发帖 我的世界巫妖怎么打 金麒麟刹车片怎么样 猪肚怎么洗 胆固醇高是怎么回事 中秋节的作文怎么写 挽联怎么写