如何开启iDay震动提醒

 时间:2026-04-22 16:38:42

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何开启iDay震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启iDay震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何开启iDay震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启iDay震动提醒成功

如何开启iDay震动提醒

  • 京东APP如何开启消息震动提醒
  • iDay如何关闭专注时保持屏幕常亮
  • 手机天猫如何开启震动提醒?
  • 拼多多如何开启震动提醒通知
  • 如何开启iDay统计中显示已结束任务
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 西宁旅游包车 如何自我排除宫外孕 360路由器怎么设置 如何加盟开店 鼓浪屿旅游攻略自由行 那年夏天你去了哪里 电影 黄钻怎么取消自动续费 d-link路由器 如何查询手机号码