华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

 时间:2026-05-08 16:26:12

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“招联金融”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭招联金融的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“招联金融”,将其后边的开关条关闭即可

  • 华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭顺丰金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心
  • 热门搜索
    pn是什么意思 拾金不昧是什么意思 虎皮兰的养殖方法和注意事项 goose是什么意思 芦花鸡养殖 洗衣机什么品牌好 女人赚钱靠什么 恋人未满什么意思 前胸后背疼是什么病 government是什么意思