华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

 时间:2026-05-07 13:04:45

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“度小满金融”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“度小满金融”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 支付宝怎么创建芝麻见证
  • 支付宝怎么开启账单进度
  • 怎么取消支付宝的生活号消息通知?
  • 微信手机充值怎么自定义金额
  • 翼支付如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    cartoon是什么意思 枕芯什么牌子好 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 抵押车是什么意思 志向的意思 points是什么意思 鲁迅祝福 quit是什么意思 狡兔三窟的意思 精简祝福语