华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

 时间:2026-04-30 02:37:13

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“苏宁金融”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭苏宁金融的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“苏宁金融”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 苏宁金融购物必不可少的苏宁卡
  • 在苏宁金融理财咨询
  • 苏宁金融的应用
  • 苏宁金融如何关闭手势密码?
  • 华为手机怎么下载苏宁易购
  • 热门搜索
    玉怎么鉴定真假 广东革命历史博物馆 怎么取消打印 政治论文怎么写 怎么设置电脑亮度 lol韩服怎么下载 公务员常识题库 肛门湿疹怎么治 郑重的近义词和反义词 怎么哭出来