微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

 时间:2026-04-22 20:43:15

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

3、进入设置页面后,点击新消息提醒选项;

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

4、进入新消息提醒页面后,找到“朋友圈”选项;

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

5、最后将“朋友圈”选项后的开关点击关闭即可。

微信怎么关闭朋友圈的更新提醒

  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    怎么关联qq号 土豆炖牛肉怎么做 壑怎么读音 马騳骉怎么读 怎么做酸奶 完美英语怎么说 circle怎么读 红警怎么联机 小米粥怎么做 孩子发烧怎么办