微信怎么关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-21 15:14:20

1、第一:打开微信后点击“我”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

2、第二:然后点击“设置”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

3、第三:再点击“隐私”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

4、第四:将“朋友圈更新提醒”后面的开关关闭。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒

  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    屁多是什么原因 全开麦是什么意思 属兔的和什么属相最配 癔症是什么病 捭阖是什么意思 单证员是做什么的 什么能解酒 sci是什么 巍巍什么四字成语 毛利率是什么意思